Новые ироничные портреты на книгах от художника из Лос-Анджелеса

Оригинальный портрет на обложках книг от Майка Стилки (Mike Stilkey).

Талантливый художник из Лос-Анджелеса в качестве холстов для своих причудливых картин использует обложки старых книг, давно превратившихся в никому не нужный библиотечный мусор. Бережно складывая забытые всеми книги в аккуратные стопки, автор оригинальных художественных работ рисует на их корешках забавные портреты мужчин, женщин и даже зверей.

Женский портрет от американского художника Майка Стилки (Mike Stilkey).

Ироничный портрет слона в шляпе от Майка Стилки (Mike Stilkey).

Майк Стилки (Mike Stilkey) – американский художник из Лос-Анджелеса, пишущий забавные портреты антропоморфных животных в образах галантных джентльменов, играющих на различных музыкальных инструментах. Среди работ Стикли встречаются также женские и мужские портреты, выполненные в стиле эпохи немецкого экспрессионизма. Персонажи, изображенные на стопках старых библиотечных книг, давно перешедших в ранг обыкновенного мусора, наделены неподдельными, а порой даже гиперболизированными эмоциями. Для создания своих картин автор использует цветные карандаши, краски и лак.

Картина на обложке старой библиотечной книги.


Причудливые картины на обложках книг от Майка Стилки (Mike Stilkey).


Забавные изображения животных, играющих на музыкальных инструментах от Майка Стилки (Mike Stilkey).


В самом начале своего творческого пути художник из Лос-Анджелеса подвергся сильному влиянию уличного искусства и стрит-арта. Несмотря на то, что Майк не имеет никакого художественного образования, его ироничные работы периодически выставляются на различных выставках, в галереях и библиотеках не только на территории Соединенных Штатов, но и по всему миру.

Изысканный женский портрет от Майка Стилки (Mike Stilkey).


К слову, более ранние, но не менее забавные работы американского художника можно посмотреть в наших прошлых статьях, посвященных его творчеству.


Источник: kulturologia.ru